栏目导航

公示公告

第八批建筑施工企业安全生产许可证新申报和延期换证审核情况的公示

来源:时间:2015-09-28 20:51:35阅读:

 

安全生产许可证.jpg

附件1:  
第八批新申报审查合格企业名单
序号 企业名称 法人代表 资质类别 等级
1 济南华信建筑劳务分包有限公司 邓善学 木工作业 一级
2 济南恒信诚劳务有限责任公司 赵章荣 木工作业 一级
3 济南开发区山菱机械化工程处 彭连军 土石方工程 三级
4 济南金岚新型建材有限公司 蔡颖 水暖电安装作业 不分等级
5 济南国胜建筑工程劳务公司 王广胜 木工作业 一级
6 济南市澳华装饰工程有限责任公司 高峰 建筑装修装饰工程 二级
7 济南宏晟建筑劳务有限公司 周勇浩 水暖电安装作业 不分等级
8 济南中惠暖通科技有限公司 吴永昌 水暖电安装作业 不分等级
9 济南德澳保温装饰工程有限公司 周娜 建筑节能外墙外保温工程 三级
10 济南鲁旺达建筑安装工程有限公司 赵玉梅 房屋建筑工程 三级
11 济南祥光基础工程有限公司 殷光 土石方工程 三级
12 章丘市东盛建筑劳务有限公司 刘传玉 砌筑作业 二级
13 山东宝嘉节能科技有限公司 魏永强 建筑节能外墙外保温工程 三级
14 山东世联建设工程有限公司 侯忠河 土石方工程 三级
15 山东冠玮建筑工程有限公司 赵永生 土石方工程 三级
16 济南华祥建筑劳务有限公司 丁立新 砌筑作业 一级
17 济南诚奥建筑劳务有限公司 郝迎芹 木工作业 一级
18 济南固特邦工程加固有限公司 孙锐 特种专业工程 不分等级
19 山东诚讯智能化工程有限公司 臧翔 建筑智能化工程设计与施工 二级
20 山东欧龙铁路工程有限公司 于建光 铁路电务工程 三级
21 山东中加集成智能科技有限公司 周亚龙 建筑智能化工程设计与施工 二级
22 济南筑鑫建筑劳务有限公司 王保振 砌筑作业 二级
23 济南长清东泰装饰工程有限公司 刘书清 机电设备安装工程 三级
24 济南永达建筑装饰有限公司 察景元 建筑装修装饰工程 三级
25 山东润阳通信工程有限公司 张立军 电信工程 三级
26 青岛汉唐集成建筑设计工程有限公司 法磊 建筑装饰装修工程设计与施工 二级
27 青岛泰和建筑劳务有限公司 马沙沙 砌筑作业 一级
28 青岛宏晟建筑劳务有限公司 薛传茂 砌筑作业 一级
29 青岛源鸿装饰工程有限公司 韩轶 建筑装修装饰工程 三级
30 青岛利科达建筑劳务工程有限公司 姜守春 砌筑作业 二级
31 青岛林源劳务分包有限公司 王聿岭 砌筑作业 一级
32 青岛朋兴劳务有限公司 肖青钦 砌筑作业 一级
33 青岛盛永建设劳务有限公司 吴开永 砌筑作业 一级
34 青岛欧克斯保温装饰工程有限公司 刘永欢 建筑节能外墙外保温工程 三级
35 青岛俊驰建筑劳务有限公司 孙高强 混凝土作业 不分等级
36 青岛海昌石化工程有限公司 王丽娟 钢结构工程 三级
37 青岛君联劳务有限公司 王飞飞 砌筑作业 一级
38 青岛世家居装饰工程有限公司 赵文华 建筑装修装饰工程 三级
39 青岛鑫汇达建筑劳务有限公司 冯宇 砌筑作业 一级
40 青岛广和通建设工程有限公司 刘文杰 机电设备安装工程 三级
41 青岛沃富地源热泵工程有限公司 郑鹏 机电设备安装工程 三级
42 青岛恒润泽建筑劳务有限公司 张立华 抹灰作业 不分等级
43 青岛蓼兰江河建筑工程有限公司 陈波 房屋建筑工程 三级
44 青岛海泰建筑防水工程有限公司 姚玉明 建筑防水工程 三级
45 青岛益群漆业集团有限公司 刘永屏 建筑装修装饰工程 三级
46 山东新宇通电子科技有限公司 段贵俊 建筑智能化工程设计与施工 二级
47 青岛锦荣建筑劳务有限公司 逄锦锋 混凝土作业 不分等级
48 山东齐悦建工有限公司 项绪元 房屋建筑工程 三级
49 山东中辰建设工程有限公司 贾涛 房屋建筑工程 三级
50 淄博凯通电器安装有限公司 朱洪涛 架线工程作业 不分等级
51 山东创尔沃热泵技术股份有限公司 荣淑芝 机电设备安装工程 三级
52 枣庄恒进新型建材装饰有限公司 郝金恒 建筑节能外墙外保温工程 三级
53 枣庄海阔机电设备安装工程有限公司 于跃 机电设备安装工程 三级
54 枣庄市安盛建筑工程有限公司 王伟 房屋建筑工程 三级
55 山东国森建设工程有限责任公司 陈国清 房屋建筑工程 三级
56 山东世豪建设工程有限公司 苏胜武 房屋建筑工程 三级
57 山东华岳电力工程有限公司 岳小强 送变电工程 三级
58 山东峰基建设工程有限公司 曹新禄 房屋建筑工程 三级
59 东营恒业基础工程有限公司 张桂莲 地基与基础工程 三级
60 烟台润凯保温材料发展有限公司 唐红梅 建筑节能外墙外保温工程 三级
61 烟台天艺装饰工程有限公司 赵志强 建筑装修装饰工程 三级
62 烟台永源金属安装有限公司 刘永刚 水暖电安装作业 不分等级
63 莱州市志军建筑劳务有限公司 张志龙 砌筑作业 二级
64 烟台恩特建筑劳务有限公司 张福海 木工作业 二级
65 莱州市永晟建筑劳务有限公司 王君锁 砌筑作业 一级
66 烟台方林建筑安装有限公司 杨桂波 水暖电安装作业 不分等级
67 烟台弘裕建筑工程开发有限公司 王洪光 房屋建筑工程 三级
68 烟台新印象装饰工程有限公司 刘红心 建筑装修装饰工程 三级
69 莱州市天意石业有限公司 孙金龙 建筑幕墙工程 三级
70 莱州市汇源建安有限公司 盛全铎 砌筑作业 一级
71 济宁市鸿顺新型建筑节能材料有限公司 张洪芝 金属门窗工程 三级
72 山东泗水华特消防工程有限公司 杨兴霞 消防设施工程 三级
73 山东泗水宏伟建筑劳务有限公司 刘敬涛 砌筑作业 二级
74 山东天远门窗幕墙工程有限公司 张百刚 钢结构工程 三级
75 邹城市亿马建筑有限公司 周源 房屋建筑工程 三级
76 济宁跃峰建材科技有限公司 郭跃刚 建筑节能外墙外保温工程 三级
77 济宁市天元建筑劳务有限公司 曹奇 木工作业 一级
78 济宁新思域设计艺术有限公司 王海宁 建筑装修装饰工程 三级
79 济宁元贞建设工程有限公司 魏峰 房屋建筑工程 三级
80 济宁大地工程安装有限责任公司 曹晓青 机电设备安装工程 三级
81 济宁华龙建筑劳务有限公司 蔡东华 砌筑作业 一级
82 东平普惠电力工程有限公司 王海凌 送变电工程 三级
83 宁阳县华鑫建筑劳务有限公司 郭鹏 混凝土作业 不分等级
84 威海展华消防工程有限公司 杨华 消防设施工程 三级
85 乳山市华建劳务有限公司 孙建先 混凝土作业 不分等级
86 威海国义基础工程有限公司 钟国义 地基与基础工程 三级
87 威海荣喜建筑工程有限公司 张晓同 房屋建筑工程 三级
88 荣成市江威岩土工程有限公司 张林江 地基与基础工程 三级
89 威海嘉友建筑工程安装有限公司 刘爱国 水暖电安装作业 不分等级
90 荣成市东岳爆破工程有限公司 岳明华 爆破与拆除工程 三级
91 莒南县盛源建筑安装工程有限公司 张定尚 房屋建筑工程 三级
92 临沂祥源建设工程有限公司 田保祥 房屋建筑工程 三级
93 沂南县金锋建筑安装有限公司 邵明波 房屋建筑工程 三级
94 莒南县城北建筑安装工程有限公司 吴世堂 房屋建筑工程 三级
95 宁津县瑞鑫基础工程有限公司 张福岚 地基与基础工程 三级
96 山东皇明太阳能安装有限公司 范建后 机电设备安装工程 三级
97 临邑县恒达设备安装工程有限公司 徐本利 水暖电安装作业 不分等级
98 德州鼎昊工贸有限公司 吴春 钢结构工程 三级
99 山东烨辉建设工程有限公司 马占华 房屋建筑工程 三级
100 德州嘉禾装饰安装有限公司 肖明坦 建筑装修装饰工程 三级
101 山东省庆元电子有限公司 李跟东 建筑智能化工程 三级
102 乐陵鑫华建筑安装有限公司 李安虎 房屋建筑工程 三级
103 德州中威空调设备有限公司 张传义 机电设备安装工程 三级
104 山东省古漯河建筑安装工程有限公司 牛玉华 房屋建筑工程 三级
105 山东润亿装饰设计工程有限公司 姚克山 建筑装修装饰工程 三级
106 滨州联众工贸有限公司 吕建东 金属门窗工程 三级
107 山东恒能电力建设有限公司 安同生 送变电工程 三级
108 邹平金鹰金属材料有限公司 商峰 金属门窗工程 三级
109 山东邹平鑫源门窗有限公司 贾在利 金属门窗工程 三级
110 邹平腾亿建筑工程有限公司 卢波 金属门窗工程 三级
111 邹平县中兴建筑工程有限公司 赵正和 房屋建筑工程 二级
112 惠民县麻店镇建筑装饰工程公司 孙洪宝 建筑装修装饰工程 三级
113 邹平县伟业钢结构工程有限责任公司 宋子生 钢结构工程 三级
114 山东豪骏建设工程有限公司 孙德记 房屋建筑工程 三级
115 郓城县正大建筑工程有限公司 王福朝 房屋建筑工程 三级
116 山东沂沭河水利工程有限公司 马世斌 水利水电工程 二级
117 山东郓城翔达水利工程有限公司 祝海燕 水利水电工程 三级
118 潍坊双裕置业有限公司 高玉香 公路工程 三级
119 山东瑞通工程有限公司 刘恒富 公路工程 三级
120 山东远方路桥工程有限公司 孙涛 公路工程 三级